110年10月
汐止區和平街84號8樓
-
總價970 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 仁德福星一期
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區忠孝東路295號6樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓 金點國之苑
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區伯爵街47巷9號1樓
-
總價1,088 萬含車位100萬
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.67坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 東方伯爵
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區東勢街201巷408號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪50.87坪
- 透天 研究苑
- 地坪30.35 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
汐止區汐萬路二段228巷31弄39號3樓
-
總價535 萬含車位100萬
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位0.00坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區伍區
- 地坪11.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
汐止區汐萬路二段228巷31弄21號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪32.47坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區伍區
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區汐萬路二段228巷31弄109號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪33.25坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區肆區
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區保一街9巷8弄2號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 台北新天地1期
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路二段93號21樓之3
-
總價625 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區福德二路29號4樓之3
-
總價220 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪6.92坪
- 電梯大樓 大山圓
- 地坪0.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
汐止區樟樹二路106巷3號13樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 儷都花園城堡
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
汐止區福德一路145號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 香榭巴黎
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區汐萬路二段228巷31弄90號5樓
-
總價280 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪32.45坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區貳區
- 地坪13.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區福德二路19巷4號7樓
-
總價1,130 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.25坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大山圓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區福德一路141巷29號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪24.6坪
- 電梯大樓 歐香巴黎
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:防火巷其他增建;
110年02月
汐止區樟樹一路177號8樓
-
總價855 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 台北新貴
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區水源路二段58號14樓
-
總價1,640 萬含車位150萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.3坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 山青水秀
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區大同路二段312巷4號7樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 錦帝
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區伯爵街49巷3號
-
總價1,685 萬含車位100萬
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪74.59坪含車位0.00坪
- 透天 東方伯爵
- 地坪27.76 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區福德一路141巷68號3樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 香榭巴黎
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
208/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。