111年02月
汐止區莊敬街128號16樓之7
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰陽光新廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
汐止區大同路二段275號6樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪37.2坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區大同路二段273、275、277、279、281、283、285、273之1、273之2、279之1、279之2、281之1、281之2、281之3、283之1
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位 宏國大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
汐止區福德一路139號6樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪37.29坪
- 電梯大樓 歐香巴黎
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區大同路二段267號21樓之4
-
總價720 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪19.39坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區大同路二段263、263之1、263之2、263之3、265、265之1、265之2、265之3、267、267之1、267之2、269、269之1、269之2
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.11坪
- 車位 宏國大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -1 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
汐止區大同路二段267號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪45.59坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建外推之違章建築物:其他夾層、採光罩其他增建;
110年03月
汐止區莊敬街29巷7號9樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 青山學府
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
汐止區大同路二段269號2樓之3
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區大同路二段263、263之1、263之2、263之3、265、265之1、265之2、265之3、267、267之1、267之2、269、269之1、269之2、269之3、271、271之1、271之2號建築物地下二層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.46坪
- 車位 宏國大鎮
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區湖前街66號7樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖堡社區
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德一路159巷20號7樓
-
總價835 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 綠百代
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
110年10月
汐止區民族二街3之2號6樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 明湖大廈
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋2房1廳2衛頂樓加蓋;
110年12月
汐止區新台五路二段91號13樓之6
-
總價470 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區大同路二段273號3樓之3
-
總價915 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區大同路二段273、275、277、279、281、283、285、273之1、273之2、279之1、279之2、281之1、281之2、281之3、283之1、283之2建築物地下一層。
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.61坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
-
總價1,070 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪31.33坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
-
總價177 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.7坪
- 車位 宏國大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -1 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區伯爵街37巷7號3樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區福德一路141巷42號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 香榭巴黎
- 地坪3.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
210/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。