110年04月
汐止區鄉長路二段6巷25號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪26.06坪
- 電梯大樓 天池
- 地坪7.05 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區大同路二段277號22樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪32.86坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區福德二路19巷6號2樓
-
總價1,165 萬含車位130萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 大山圓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區新台五路二段252號17樓之1
-
總價560 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 宏國富邑
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹一路152巷13號7樓
-
總價1,266 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.27坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
汐止區宜興街59巷33號4樓之1
-
總價520 萬含車位130萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.25坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 景中緣
- 地坪4.94 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區連興街128巷7弄28號2樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 三甲好禮
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區保一街8巷15號3樓
-
總價725 萬含車位100萬
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.52坪含車位0.00坪
- 無電梯公寓 東福大地
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區新台五路一段114號16樓
-
總價3,960 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪238.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方科學園區/東科大樓
- 地坪16.20 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
汐止區保一街8巷8號5樓
-
總價636 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.77坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東福大地
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新台五路一段112號18樓
-
總價5,468 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪317.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方科學園區/東科大樓
- 地坪19.64 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
為辦公空間.現況隔成5個區域使用
110年07月
汐止區長興街二段50巷41弄18號3樓
-
總價658 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪33.48坪
- 無電梯公寓 東福舞樓花園
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;陽台外推;
110年07月
汐止區福德二路19巷6號13樓
-
總價720 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 大山圓
- 地坪1.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
汐止區福德一路141巷40號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 香榭巴黎
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區長江街253之5號3樓之3
-
總價420 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 無電梯公寓 春之霖
- 地坪12.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
汐止區樟樹一路145巷14號7樓之2
-
總價930 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 紅綠二期
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區汐萬路二段228巷31弄42之1號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區 壹區
- 地坪12.68 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區樟樹一路151巷10號7樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 世貿親家
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區新台五路一段112號20樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪322.79坪
- 電梯大樓 東方科學園區/東科大樓
- 地坪19.64 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次買賣有車位3個,在858建號登錄中,僅有持分標示,無車位標示。本次交易有地下四層編號255號平面式車位及編號256、257號機械車位,車位價格含在總交易金額中。
110年08月
汐止區樟樹二路330巷9號9樓
-
總價850 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 城市公園
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
212/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。