110年05月
汐止區福德一路137號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓 歐香巴黎
- 地坪4.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
汐止區大同路三段66之2號13樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 安敦凱旋
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
汐止區大同路二段271號19樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪42.2坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區康寧街141巷53號地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.56坪
- 車位 東湖麗池
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
汐止區大同路二段263、263之1、263之2、263之3、265、265之1、265之2、265之3、267、267之1、267之2、269、269之1、269之2、269之3、271、271之1、271之2號建築物地下二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.43坪
- 車位 宏國大鎮
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 -2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
汐止區福德一路159巷39號11樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區湖前街17號5樓之2
-
總價556 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 鶴之湖
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區大同路二段279號19樓
-
總價1,625 萬含車位180萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.9坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區大同路二段263、263之1、263之2、263之3、265、265之1、265之2、265之3、267、267之1、267之2、269、269之1、269之2、269之3、271、271之1、271之2號建築物地下1層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.7坪
- 車位 宏國大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 -1 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
汐止區大同路二段279號7樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗、次臥房陽台外推其他增建;
110年07月
汐止區新台五路二段146號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓 銀舜雙星
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區大同路二段269號3樓之6
-
總價910 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區中正路215號2樓
-
總價840 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 中正大廈
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區水源路二段72巷6弄13號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 水源居
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區湖前街77巷5弄3號2樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪4.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
汐止區湖前街7號
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 鶴之湖
- 地坪5.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
汐止區鄉長路二段6巷1號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 天池
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區新台五路一段116號11樓
-
總價3,948 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪237.81坪
- 電梯大樓 東方科學園區/東科大樓
- 地坪16.20 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區仁愛路200巷11弄4號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 仁愛翠庭
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台其他增建;
110年06月
汐止區保一街8巷10號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.43坪
- 無電梯公寓 東福大地
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費32802元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
214/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。