110年11月
汐止區福德一路141巷60號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 香榭巴黎
- 地坪6.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區樟樹一路145巷14、16、18、20號建築物之地下一、二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.66坪
- 車位 紅綠二期
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層-2~-1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層123號停車位僅車位交易;
111年01月
汐止區福德一路6號7樓
-
總價794 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓 康福郡
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
汐止區樟樹一路175號9樓
-
總價830 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 台北新貴
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
汐止區新台五路二段246號8樓
-
總價770 萬含車位150萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 宏國富邑
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路二段271號7樓之5
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹一路151巷1號
-
總價950 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 世貿親家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路二段267號2樓之7
-
總價1,040 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區長青路210巷133號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪111.82坪
- 透天 老爺山莊
- 地坪89.22 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
汐止區新台五路一段125號6樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 華爾街財經大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區明峰街123號14樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 親青湖畔濱湖特區A
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
汐止區中正路76號8樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪40.12坪
- 電梯大樓 創世紀星鑽
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
汐止區樟樹一路159號8樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓 台北新貴
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
汐止區新台五路二段250號7樓
-
總價505 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 宏國富邑
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區汐平路二段63巷27號5樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.63坪含車位坪數
- 無電梯公寓 萊茵山水
- 地坪16.88 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
汐止區大同路三段66之5號11樓之1
-
總價900 萬含車位60萬
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 安敦凱旋
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段273號5樓之5
-
總價900 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段283號21樓之6
-
總價690 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:玄關。其他增建;
110年09月
汐止區大同路二段283號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段267號15樓
-
總價765 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
216/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。