110年12月
汐止區新台五路二段238巷110號5樓
-
總價978 萬含車位140萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格59000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷92號4樓
-
總價758 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格55000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷96號9樓
-
總價1,458 萬含車位215萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.88坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格87000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區福德路42號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:每年由管委會統一舉辦抽籤決定是否有無停車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區中興路110巷8弄7號5樓
-
總價1,457 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 偉鉅菁品
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:728.5萬元正,房屋買賣價格:728.5萬元正。預售屋權利讓渡全部直系親屬間讓渡,讓渡日期113年9月18日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區中興路110巷8弄7號4樓
-
總價1,443 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 偉鉅菁品
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:721.5萬元正,房屋買賣價格:721.5萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷112號3樓
-
總價1,005 萬含車位185萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格59000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷116號5樓
-
總價836 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 星野之森G區
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格60000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
汐止區汐萬路一段156號11樓
-
總價930 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓 芯飛揚-飛耀區
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區康寧街169巷6之2號
-
總價272 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區昊天段168-2地號
-
總價56 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年11月
汐止區崇德段215地號
-
總價160 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
110年05月
汐止區水源路二段125巷8弄39號4樓
-
總價3,042 萬含車位360萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91.08坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪47.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區水源路二段125巷8弄47號4樓
-
總價1,750 萬含車位190萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪28.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.於111年11月4日讓渡3.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區水源路二段125巷16弄12號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪98.13坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪81.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區水源路二段125巷22弄18號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪28.95坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪17.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區水源路二段125巷22弄22號6樓
-
總價1,860 萬含車位170萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.46坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪29.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區水源路二段125巷8弄29號4樓
-
總價1,754 萬含車位170萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪28.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區大同路二段184巷1之11號4樓
-
總價1,005 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 鉌田心境
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產 委託人:鉌田建設股份有限公司 受託人:臺億建築經理股份有限公司
110年06月
汐止區康寧街169巷2號地下一層
-
總價3,240 萬含車位440萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪127.49坪含車位37.24坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪24.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
26/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。