110年07月
汐止區樟樹二路
-
總價840 萬含車位190萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.87坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,218 萬含車位210萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.11坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街169巷與康寧街交叉口
-
總價3,603 萬含車位450萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪155.79坪含車位41.45坪
- 廠辦
- 地坪29.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區康寧街169巷與康寧街交叉口
-
總價3,473 萬含車位450萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪151.04坪含車位41.45坪
- 廠辦
- 地坪28.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區宜興街30巷7號4樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
汐止區水源路二段125巷
-
總價3,995 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪98.46坪
- 透天
- 地坪82.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年05月
汐止區中興路110巷
-
總價1,553 萬含車位145萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.55坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區中興路110巷
-
總價1,650 萬含車位155萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.55坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹二路
-
總價781 萬含車位180萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.14坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區水源路二段125巷
-
總價4,130 萬含車位200萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪106.64坪含車位8.18坪
- 透天
- 地坪84.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;毛胚屋;
110年10月
汐止區水源路一段168巷6號2樓等
-
總價1,220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 閱泰然
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區環河段1294地號
-
總價39,522 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1101.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區康寧街627號等公共設施
-
總價133 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.98坪
- 車位 濱湖大第
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷48號10樓
-
總價1,688 萬含車位195萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層9~10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格106000已包含在總價內
111年02月
汐止區新台五路二段238巷60號5樓
-
總價640 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格47000已包含在總價內
111年01月
汐止區新台五路二段238巷30號2樓
-
總價619 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格45000已包含在總價內
111年02月
汐止區新台五路二段238巷60號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格47000已包含在總價內
111年01月
汐止區新台五路二段238巷42號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格47000已包含在總價內
110年11月
汐止區新台五路二段238巷56號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格45000已包含在總價內
30/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。