110年12月
汐止區水源路二段125巷
-
總價4,010 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪98.46坪
- 透天
- 地坪82.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;毛胚屋;
111年01月
汐止區福德一路160巷A7
-
總價1,265 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區崇德段143地號
-
總價28 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣價金不含權利金
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價638 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價889 萬含車位75萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
汐止區新台五路一段97號4樓等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.22坪
- 車位 遠雄U-TOWN
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
汐止區福安街43號等公共設施
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.14坪
- 車位 仁愛巨星
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
汐止區水源路二段125巷
-
總價3,990 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪98.46坪
- 透天
- 地坪82.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;毛胚屋;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價645 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區大同路二段184巷
-
總價1,017 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區樟樹二路286之1號等共同使用
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.77坪
- 車位 日成才子
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價758 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價906 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區大同路二段184巷
-
總價1,675 萬含車位140萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位0.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區石硿子段石硿子小段279地號
-
總價232 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
36/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。