111年01月
汐止區福德一路160巷B7
-
總價1,270 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區福德一路160巷B3
-
總價1,240 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區大同路二段184巷1之8號10樓
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.17坪含車位0.61坪
- 電梯大樓 鉌田心境
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產 委託人:鉌田建設股份有限公司 受託人:臺億建築經理股份有限公司
111年01月
汐止區大同路二段184巷1之10號9樓
-
總價1,691 萬含車位140萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.23坪含車位0.61坪
- 電梯大樓 鉌田心境
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產 委託人:鉌田建設股份有限公司 受託人:臺億建築經理股份有限公司
110年10月
汐止區大同路二段184巷1之10號10樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 鉌田心境
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產 委託人:鉌田建設股份有限公司 受託人:臺億建築經理股份有限公司
110年02月
汐止區長興街二段16、18、20、22、24、26、28號及各附2至5樓,保一街8巷1至9、11至16、18、20、22號及各附2至5樓,保一街8巷10號及2至5樓等
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.82坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
110年03月
汐止區江北段767-2地號
-
總價601 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年03月
汐止區崇德段743地號
-
總價330 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
汐止區保安段207-1地號
-
總價86 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔未登記建物
110年02月
汐止區樟樹二路330巷10號7樓之1
-
總價619 萬含車位91萬
-
建坪單價15.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原地主買賣後預定買回,房地總價:13240000元,折扣7049500元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
汐止區樟樹二路378之1號2樓
-
總價638 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 半島花園2期 G棟
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國112年11月11日簽訂更名協議書,房地總價為638萬元。
110年09月
汐止區樟樹二路380之1號8樓
-
總價680 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 半島花園2期 G棟
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
38/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。