110年02月
汐止區樟樹二路330巷6號8樓之2
-
總價1,270 萬含車位200萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/08/31 轉讓金額:1490萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區樟樹二路330巷6號15樓
-
總價1,280 萬含車位220萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷10號2樓之2
-
總價1,308 萬含車位180萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷6號8樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷10號12樓之1
-
總價1,405 萬含車位210萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/02 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷8號4樓
-
總價925 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷10號13樓
-
總價1,327 萬含車位210萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷10號13樓之2
-
總價1,228 萬含車位190萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷10號9樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷8號9樓
-
總價1,187 萬含車位190萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
汐止區樟樹二路330巷8號13樓
-
總價1,186 萬含車位190萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.51坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷10號14樓之2
-
總價1,235 萬含車位190萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷6號15樓之1
-
總價1,450 萬含車位210萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
汐止區樟樹二路330巷8號14樓
-
總價1,208 萬含車位190萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/03,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷6號4樓之2
-
總價1,245 萬含車位210萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區民權街二段81巷25號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓 經貿站前
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:5625000元.建物總價款:6875000元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區民權街二段81巷25號4樓
-
總價1,358 萬含車位150萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 經貿站前
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:5436000元.建物總價款:6644000元.車位總價款1500000元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區福德路40號6樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:每年由管委會統一舉辦抽籤決定是否有無停車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
汐止區中興路110巷8弄9號8樓
-
總價1,655 萬含車位170萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 偉鉅菁品
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:742.5萬元正,房屋買賣價格:742.5萬元正車位買賣價格:170萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷35號11樓
-
總價1,125 萬含車位140萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.76坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區沐樂公設價格已包含在總價內:68000元讓渡日/指定登記配偶日:無 讓渡價格:無 元第一次測量後因面積修正而總價找補,金額:24024元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
40/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。