110年02月
汐止區水源路二段125巷8弄1號6樓
-
總價3,000 萬含車位380萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪91.08坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪47.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.於111年9月25日讓渡3.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
汐止區水源路二段125巷8弄35號4樓
-
總價1,754 萬含車位170萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪28.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區水源路二段125巷22弄30號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪46.95坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪28.28 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區水源路二段125巷8弄1號3樓
-
總價2,968 萬含車位380萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.08坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪47.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區水源路二段125巷22弄30號
-
總價3,170 萬含車位170萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.75坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪34.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區水源路二段125巷8弄13號4樓
-
總價1,400 萬含車位160萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.92坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪20.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.於112年2月25日讓渡二分之一3.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
汐止區水源路二段125巷16弄28號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪98.13坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪81.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路378號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 半島花園2期 G棟
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區樟樹二路380號6樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪34.56坪
- 電梯大樓 半島花園2期 G棟
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區湖東街5巷46-1號旁
-
總價2,160 萬含車位215萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.82坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪54.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B2FD11010010003
110年08月
汐止區樟樹二路380之1號6樓
-
總價673 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 半島花園2期 G棟
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
汐止區國興街22巷72號
-
總價1,242 萬含車位200萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 朗朗晴
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區國興街22巷92號8樓
-
總價1,372 萬含車位160萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 朗朗晴
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷52號7樓
-
總價855 萬含車位210萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格47000已包含在總價內
111年02月
汐止區新台五路二段238巷60號6樓
-
總價638 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格47000已包含在總價內
111年02月
汐止區新台五路二段238巷60號2樓
-
總價618 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格45000已包含在總價內
110年11月
汐止區新台五路二段238巷46號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格44000已包含在總價內
111年02月
汐止區新台五路二段238巷42號5樓
-
總價628 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層4~5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格46000已包含在總價內
110年12月
汐止區水源路二段125巷8弄23號6樓
-
總價1,958 萬含車位200萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪28.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補 2.另有土地水源段 172-7.195 地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷60號
-
總價700 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格51000已包含在總價內
42/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。