110年11月
汐止區和平街
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.82坪含車位4.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區和平街
-
總價1,999 萬含車位170萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位4.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,600 萬含車位140萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.64坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪25.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區大同路二段184巷
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.02坪含車位0.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路二段184巷
-
總價1,560 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪27.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區樟樹二路
-
總價1,155 萬含車位185萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,767 萬含車位170萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區福德段1130地號
-
總價919 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
汐止區保長段574地號
-
總價200 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
汐止區福德段1130地號
-
總價368 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
汐止區和平街
-
總價2,355 萬含車位245萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.57坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區江北段43地號
-
總價901 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
汐止區樟樹二路
-
總價1,035 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區樟樹二路
-
總價1,055 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區和平街
-
總價910 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
汐止區同新段790地號
-
總價17 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價820 萬含車位150萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區樟樹二路
-
總價819 萬含車位185萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.73坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
46/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。