111年02月
汐止區大同路二段184巷
-
總價1,005 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區南興路89號等
-
總價66 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.5坪
- 車位 品美學
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,487 萬含車位210萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價836 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,760 萬含車位215萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.92坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.86坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區福德一路160巷B6
-
總價1,260 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,390 萬含車位145萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區同新段1130地號
-
總價24 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年02月
汐止區金龍段128-2地號
-
總價188 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,039 萬含車位130萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,015 萬含車位115萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.22坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,100 萬含車位180萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價945 萬含車位185萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.65坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區保安段1051-1地號
-
總價37 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
52/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。