110年04月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,238 萬含車位170萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪17.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,835 萬含車位170萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.8坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪30.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,030 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪16.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,750 萬含車位170萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,815 萬含車位170萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區建成路59巷1號等樓之共同使用
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 Me時代/高巢
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區白匏段756地號
-
總價149 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地出售義務人所出售之土地並無出租情事,如有不實願負法律責任。2.土地出售義務人所出售之土地並無優先承買權情事,如有不實願負法律責任。
110年08月
汐止區水源段196-8地號
-
總價1,846 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪473.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中一筆為公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價973 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中正段172地號
-
總價151 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,270 萬含車位200萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,328 萬含車位210萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.05坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,353 萬含車位190萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,276 萬含車位200萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,162 萬含車位190萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,251 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
56/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。