110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價925 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.65坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價1,417 萬含車位215萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區福德一路176巷18號4樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪16.35坪
- 電梯大樓 采采良品 采漾館//采玉館
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區大同路一段497號等
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.76坪
- 車位 勤樸大臻
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:3350000元車位價款:1650000元僅車位交易;
111年01月
汐止區新峰段1130地號
-
總價11 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
汐止區水源段742地號
-
總價288 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
汐止區新峰段1130地號
-
總價11 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
汐止區茄苳腳段361地號
-
總價12,238 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10197.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區保一街11號7樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪36.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷31號3樓
-
總價931 萬含車位110萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路二段238巷65號4樓
-
總價653 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪7.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格52000元已包含在總價內有讓渡,讓渡後金額6730000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷31號4樓
-
總價889 萬含車位75萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
汐止區新台五路二段238巷39號3樓
-
總價1,070 萬含車位130萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 星野之森D區
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格68000元已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區昊天段168-2地號
-
總價56 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年01月
汐止區保長段731地號
-
總價119 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區昊天段168-2地號
-
總價168 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年10月
汐止區崇德段215地號
-
總價73 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價不含權利金補助款合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年07月
汐止區保安段166地號
-
總價25 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、包含農業用地交易。瑕疵物件;包含公共設施保留地用地;
110年04月
汐止區水源路二段125巷8弄19號3樓
-
總價1,214 萬含車位160萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪17.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
60/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。