搜尋結果
  • 新北市
  • 汐止區
  • 202102-202202
111年02月
汐止區新台五路二段238巷58號2樓
  • 總價
    786
    含車位160萬
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.09
    含車位10.74坪
  • 電梯大樓 星野之森B區
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格46000已包含在總價內
110年03月
汐止區新台五路二段238巷50號8樓
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
  • 建坪
    19.2
  • 電梯大樓 星野之森B區
  • 地坪3.52 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格45000已包含在總價內
110年12月
汐止區樟樹二路378號2樓
  • 總價
    1,430
    含車位180萬
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.33
    含車位6.48坪
  • 電梯大樓 半島花園2期 G棟
  • 地坪6.75 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國112年10月11日簽訂更名協議書,房地總價為1430萬元含車位總價,車位一個單獨計價,車位總價180萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
汐止區樟樹二路330巷6號8樓之1
  • 總價
    1,390
    含車位220萬
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.07
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪5.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷8號4樓之1
  • 總價
    735
    含車位195萬
  • 建坪單價
    35.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.78
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪2.57 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地申報書序號:A2FD11305020022房屋及車位合計:4342000元地主補建設200000元,折扣後190000元合建案建商與地主間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
汐止區樟樹二路330巷8號5樓之2
  • 總價
    1,162
    含車位220萬
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.55
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪4.59 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
汐止區樟樹二路330巷8號15樓之2
  • 總價
    1,193
    含車位210萬
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.55
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪4.59 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷10號12樓之2
  • 總價
    1,238
    含車位210萬
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.02
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區樟樹二路330巷10號15樓之2
  • 總價
    1,300
    含車位220萬
  • 建坪單價
    37.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.02
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期: 111/09/29 原價轉讓轉讓日期: 112/06/06 原價轉讓轉讓日期: 113/03/27 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷6號13樓
  • 總價
    1,215
    含車位200萬
  • 建坪單價
    35.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.09
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/03 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
汐止區樟樹二路330巷8號8樓
  • 總價
    1,180
    含車位210萬
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.55
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪4.59 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷10號11樓之2
  • 總價
    1,228
    含車位190萬
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.02
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷6號11樓之1
  • 總價
    1,396
    含車位210萬
  • 建坪單價
    35.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.07
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪5.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/03,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
汐止區樟樹二路330巷10號3樓
  • 總價
    1,230
    含車位210萬
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.25
    含車位9.21坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪5.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/12/22 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷10號10樓
  • 總價
    1,276
    含車位200萬
  • 建坪單價
    34.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.98
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪5.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
汐止區樟樹二路330巷10號3樓之2
  • 總價
    1,028
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
  • 建坪
    28.5
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
汐止區樟樹二路330巷8號9樓之2
  • 總價
    1,150
    含車位190萬
  • 建坪單價
    35.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.97
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪4.59 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
汐止區樟樹二路330巷6號9樓
  • 總價
    1,200
    含車位190萬
  • 建坪單價
    35.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.09
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
汐止區樟樹二路330巷10號11樓
  • 總價
    1,280
    含車位210萬
  • 建坪單價
    34.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.56
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 微笑昇樺
  • 地坪5.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
汐止區新台五路二段238巷102號5樓
  • 總價
    1,096
    含車位185萬
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.06
    含車位11.19坪
  • 電梯大樓 星野之森G區
  • 地坪9.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格65000已包含在總價內預售屋、或土地及建物分件登記案件;
62/270
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表