110年03月
汐止區新興路90號3樓等公共設施
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.34坪
- 車位 合康東極
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
汐止區樟樹二路360號25樓之2
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 筑丰陽陽
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區中興路110巷
-
總價1,430 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路
-
總價1,570 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪42.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路
-
總價1,188 萬含車位180萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區中興路110巷
-
總價1,437 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區智興段365-2地號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區福德一路37巷110號2樓等公共設施
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.78坪
- 車位
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價693 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,280 萬含車位220萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路
-
總價1,160 萬含車位185萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.79坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區青山路15號等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.92坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區中正段929地號
-
總價118 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區建成路160巷1號等公共設施
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位 非常台北
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區樟樹二路422號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.05坪
- 車位 半島花園第1期
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區中正段929地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
64/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。