搜尋結果
  • 新北市
  • 汐止區
  • 202102-202202
110年10月
汐止區大同路二段184巷9號8樓之3
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    35.7萬/坪
  • 建坪
    27.98
  • 電梯大樓 登峰天下
  • 地坪3.59 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡23.1年
  • 樓層 8 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
汐止區明峰街136號8樓之3
  • 總價
    2,828
    含車位230萬
  • 建坪單價
    47.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.01
    含車位10.78坪
  • 電梯大樓 潤泰明峰
  • 地坪9.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 8 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區中正段332地號
  • 總價
    15
  • 建坪單價
    33.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.45 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區中正段907地號
  • 總價
    289
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪12.86 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區林森街35號6樓之1
  • 總價
    2,000
  • 建坪單價
    50.5萬/坪
  • 建坪
    47.17
  • 電梯大樓 中研翡麗
  • 地坪10.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.5年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路二段240號地下一層
  • 總價
    188
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    17.54
  • 車位 世貿名人
  • 地坪0.67 坪
  • 格局
  • 屋齡25.3年
  • 樓層 -1 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案汐止區智興段265、265-1地號土地權利範圍各:38/100000本案汐止區智興段6045建號權利範圍:1/17僅車位交易;
110年10月
汐止區茄苳路132之3號14樓
  • 總價
    960
  • 建坪單價
    37.7萬/坪
  • 建坪
    25.49
  • 電梯大樓 觀止社區
  • 地坪4.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡11.8年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區國興街30巷16號15樓之1
  • 總價
    1,605
    含車位150萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.06
    含車位13.10坪
  • 電梯大樓 新雪梨
  • 地坪9.43 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡23.8年
  • 樓層 15 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區吉祥街11巷8號5樓之1
  • 總價
    590
  • 建坪單價
    23.9萬/坪
  • 建坪
    24.65
  • 電梯大樓 摩登生活
  • 地坪6.44 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡29.3年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德一路2巷7號12樓
  • 總價
    780
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
  • 建坪
    22.32
  • 電梯大樓 人情味小鎮 - B區
  • 地坪3.36 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡25.9年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區伯爵街14巷24號3樓
  • 總價
    1,011
    含車位價
  • 建坪單價
    11.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    85.86
    含車位坪數
  • 電梯大樓 伯爵七代(仁愛特區)
  • 地坪23.11 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡29.4年
  • 樓層3~4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路一段196號10樓
  • 總價
    900
  • 建坪單價
    29.0萬/坪
  • 建坪
    31.08
  • 電梯大樓 捷運年代
  • 地坪5.16 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡10.7年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
110年10月
汐止區大同路二段334號14樓
  • 總價
    775
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
  • 建坪
    21.45
  • 電梯大樓 東方旺族
  • 地坪1.70 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡27.0年
  • 樓層 14 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,150
    含車位價
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.35
    含車位坪數
  • 電梯大樓 東方懷石
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.3年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
汐止區仁愛路152巷45號等
  • 總價
    230
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    67.68
  • 車位 敦美苑
  • 地坪10.32 坪
  • 格局
  • 屋齡2.3年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區環河段1294地號
  • 總價
    39,522
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1101.50 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路二段238巷48號5樓
  • 總價
    1,583
    含車位145萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.7
    含車位10.74坪
  • 電梯大樓 星野之森B區
  • 地坪7.61 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層4~5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格102000已包含在總價內
110年10月
汐止區樟樹二路285號2樓
  • 總價
    780
    含車位價
  • 建坪單價
    21.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.87
    含車位坪數
  • 電梯大樓 健弘新世界-劍橋特區
  • 地坪3.24 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡25.8年
  • 樓層 2 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路一段192號等
  • 總價
    168
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    4.35
  • 車位 捷運年代
  • 地坪0.05 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區康寧街351巷3號3樓
  • 總價
    850
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
  • 建坪
    33.32
  • 無電梯公寓
  • 地坪9.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡33.9年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;