110年10月
汐止區新昌路39之5號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓 名城
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐平路一段18號11樓之1
-
總價1,508 萬含車位135萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.6坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1300000元;
110年10月
汐止區仁愛路106巷12號3樓
-
總價1,305 萬含車位130萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區仁愛路106巷12號
-
總價1,500 萬含車位220萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路二段85巷17號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪20.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
汐止區汐萬路一段85之3號4樓
-
總價1,530 萬含車位230萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 東城匯
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區民族五街70巷2弄6號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪39.26坪
- 無電梯公寓 皇家林園
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路51號15樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.71 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區東勢街216巷20弄18之1號6樓
-
總價690 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪45.65坪
- 電梯大樓 白雲山莊
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新臺五路二段180號9樓
-
總價960 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路一段87號3樓
-
總價1,183 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 東城匯
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區明峰街129之1號11樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 高登屋
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
汐止區汐萬路一段85之2號2樓
-
總價1,414 萬含車位120萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.69坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 東城匯
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區明峰街298巷8弄1號5樓
-
總價810 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪33.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;含租約;
110年10月
汐止區汐萬路一段87之2號3樓
-
總價1,400 萬含車位120萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.59坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 東城匯
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區東勢街216巷20弄18之7號3樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 白雲山莊
- 地坪5.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年10月
汐止區福安街20巷13號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪29.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;陽台外推;
110年10月
汐止區鄉長路一段31號28樓之4
-
總價988 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪32.6坪
- 電梯大樓 東方山河
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區龍安路38號8樓之4
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區勤進路12巷39號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪42.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
106/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。