110年10月
汐止區長興街二段50巷51號8樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤花園
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區水源路一段266巷1弄1號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪26.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前.後面其他增建其他增建;
110年10月
汐止區明峰街172號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪29.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價580 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪1.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 24 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
汐止區福德一路141巷66號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 香榭巴黎
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
汐止區宜興街59巷33、35、37、39號地下二層
-
總價55 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.15坪
- 車位 景中緣
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
汐止區大同路二段184巷1號4樓之5
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰天下
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹一路139巷16號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪30.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路一段192之2號6樓
-
總價820 萬含車位190萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 捷運年代
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段97號32樓
-
總價47,088 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪1507.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪99.83 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 32 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案停車位係為共有部分方式登記之停車空間。為尊重買賣雙方隱私權主張,承辦地政士同意不到房屋現場勘查,由雙方提供建物現況實際格局資訊,供地政士申報登錄。
110年10月
汐止區福德二路66號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 幸福捷境
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹一路268之3號4樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 市民大第
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
汐止區中華街23號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪23.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易價值不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年10月
汐止區仁愛路43號7樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓 汐寶之星
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約定專用無產權、陽台女兒牆外推
110年10月
汐止區新台五路二段238巷66號4樓
-
總價693 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格52000已包含在總價內
110年10月
-
總價880 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
汐止區保一街75號8樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 青松市
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區福德二路55巷6弄11號8樓之1
-
總價425 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 摩登寶貝
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
汐止區建成路37巷6號15樓
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 吾印良品
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
108/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。