110年10月
汐止區新台五路一段95號33樓之3
-
總價3,550 萬含車位170萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪106.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 33 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段95號33樓
-
總價5,599 萬含車位620萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪178.62坪含車位39.28坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪10.53 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 33 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段95號33樓之1
-
總價3,711 萬含車位170萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 33 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區連興街46之1號15樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪36.42坪
- 電梯大樓 國泰環翠天下
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路二段228巷31弄12號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區 壹區
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年10月
汐止區民族一街62號8樓
-
總價1,045 萬含車位120萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位6.41坪
- 電梯大樓 峰岳
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區保長路51巷22號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 益翔寶藏
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區昊天段168-2地號
-
總價168 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年10月
汐止區昊天段168-2地號
-
總價307 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年10月
汐止區昊天段168-2地號
-
總價56 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年10月
汐止區樟樹二路77之3號9樓
-
總價935 萬含車位190萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.03坪含車位6.97坪
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區伯爵街40巷23號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪80.37坪
- 透天 伯爵山莊-五代
- 地坪81.16 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德一路196號11樓之6
-
總價1,477 萬含車位220萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.31坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 福德ONE
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區昊天段168-2地號
-
總價56 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年10月
汐止區忠孝東路415號17樓之3
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝大院
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段79號15樓之8
-
總價1,945 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東世界中心
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路二段242號9樓
-
總價443 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪17.75坪
- 電梯大樓 活力double-花漾區
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區昊天段168-2地號
-
總價56 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年10月
汐止區昊天段168-2地號
-
總價56 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年10月
汐止區康寧街169巷29號12樓之1
-
總價1,742 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪87.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖科學園區二期
- 地坪12.81 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。