110年09月
汐止區新台五路二段79號15樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓 一翔如意
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區忠三街41巷21號3樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪78.28坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪24.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區樟樹二路339巷6弄1號9樓之2
-
總價495 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 少年家
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹一路125號3樓
-
總價834 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪32.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區湖前街50號12樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想藝術村
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
朋友間之買賣。陽台外推;
110年09月
汐止區中華街23號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪23.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年09月
汐止區汐萬路三段199巷54號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪67.4坪
- 透天
- 地坪139.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路一段97號4樓等共有部分
-
總價410 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.45坪
- 車位 遠雄U-TOWN
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價833 萬含車位145萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1FD11010130007
110年09月
汐止區中正路38號15樓之2
-
總價1,660 萬含車位260萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 春田吉市
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中華街23號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪23.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年09月
汐止區新台五路二段238巷78號4樓
-
總價833 萬含車位145萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.98坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格52000已包含在總價內
110年09月
汐止區中興路291巷3號3樓
-
總價677 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪22.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區湖前街77巷5弄9號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.5坪
- 車位 濱湖 - B區
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
汐止區福德一路108號9樓
-
總價730 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 捷運喜來登一期
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪21.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
汐止區新台五路一段93號8樓之7
-
總價3,945 萬含車位390萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪146.33坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.31 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 8 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區康寧街135號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 大湖國家三期
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
和1樓共用車位,每戶使用半年
110年09月
汐止區福德段552地號
-
總價4,316 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪209.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
汐止區大同路二段240號地下一層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.54坪
- 車位 世貿名人
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。