110年09月
汐止區樟樹二路422號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.05坪
- 車位 半島花園第1期
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
汐止區康寧街749號22樓之2
-
總價1,160 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓 伯爵晶鑽
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區民族三街44號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
汐止區白雲段25地號
-
總價2,478 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
汐止區大同路二段240號地下一層
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.54坪
- 車位 世貿名人
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
汐止區汐萬路二段228巷31弄1號6樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區忠三街118巷95號
-
總價2,300 萬含車位0萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.94坪含車位13.73坪
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價880 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓 東方山河 - 二期
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
汐止區東勢街201巷207號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.12坪
- 透天 研究苑
- 地坪22.22 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
汐止區伯爵街54巷8號5樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 伯爵牡丹
- 地坪7.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段184巷10號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 登峰天下
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
汐止區汐萬路一段158之2號15樓
-
總價670 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 芯飛揚-飛耀區
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德一路342巷1弄9號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪115.92坪
- 透天
- 地坪72.55 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯為貨梯頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
汐止區大同路二段240號地下一層
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.54坪
- 車位 世貿名人
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
汐止區祥雲街6號
-
總價830 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪34.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
汐止區大同路二段236號16樓之2
-
總價885 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓 世貿名人
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段283號21樓之6
-
總價690 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:玄關。其他增建;
110年09月
汐止區長興街二段50巷49號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓 翠堤花園
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區宜興街30巷15號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪29.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德一路159巷20號7樓
-
總價835 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 綠百代
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
116/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。