110年09月
汐止區東勢街201巷163弄90號4樓
-
總價2,260 萬含車位280萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.90 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段236號14樓之6
-
總價538 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 世貿名人
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區仁愛路119巷10號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪23.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德一路118號4樓之10
-
總價550 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 捷運喜來登一期
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區康寧街61巷31號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪7.80 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹二路87號14樓
-
總價945 萬含車位180萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區建成路142巷15號13樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓 國泰民安
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區汐萬路二段228巷31弄159號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪31.24坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區參區
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區新台五路一段95號27樓之7
-
總價5,039 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪149.86坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 27 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區長興街二段60號6樓之3
-
總價775 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪26.34坪
- 電梯大樓 合謙好境雅境
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區勤進路83巷3號4樓之47
-
總價238 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 世運村
- 地坪3.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段184巷2號5樓之6
-
總價1,183 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 登峰天下
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段245之3號29樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 甲山林天廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路一段95號27樓之11
-
總價3,657 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 27 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區民族五街26號9樓
-
總價1,275 萬含車位100萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位2.62坪
- 電梯大樓 瑋石登峰
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區南興路82巷1弄6號9樓
-
總價1,300 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.57坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 東方山莊
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中正段929地號
-
總價629 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
汐止區新台五路一段95號27樓之10
-
總價3,552 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪107.26坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 27 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路一段95號27樓之8
-
總價3,657 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 27 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區秀峰路6巷10號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
118/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。