110年09月
汐止區龍安路36號8樓之4
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區湖前街77巷5弄1號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:開放式有夾層。夾層;
110年09月
汐止區汐平路一段18號10樓之1
-
總價1,360 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.6坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區莊敬街7號3樓
-
總價775 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪25.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德路9號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德一路109之2號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.4坪
- 車位 長堤
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
汐止區汐平路一段18號9樓
-
總價1,425 萬含車位125萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區汐萬路一段418巷1弄16號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.3坪
- 無電梯公寓 凱旋大地第九期 - 花園城堡 - 百合區
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區康寧街751巷27號11樓之1
-
總價810 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區汐平路一段18號10樓
-
總價1,450 萬含車位135萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區民權街二段100巷3號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪32.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段283號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區勤進路83巷3號2樓之45
-
總價235 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 世運村
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中興路117巷5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪28.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區水源路二段125巷8弄37號2樓
-
總價2,750 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.35坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪46.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區水源路二段125巷
-
總價2,750 萬含車位170萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.51坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪47.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
汐止區福德二路156巷58號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.08坪
- 車位 世電你和我
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年09月
汐止區民族六街53號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪35.19坪
- 無電梯公寓 宏盛博第A B棟
- 地坪10.37 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓/法定空地。後平台。屋內有登記停車場其他增建;
110年09月
汐止區康寧街141巷5號等公共設施
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位 翡翠晶鑽
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
122/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。