110年09月
汐止區仁愛路106巷8號9樓
-
總價1,352 萬含車位130萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區茄苳路99號18樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪47.57坪
- 電梯大樓 茄苳華城
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區中正路192號4樓
-
總價705 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪35.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區民權街二段81巷25號4樓
-
總價1,358 萬含車位150萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 經貿站前
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:5436000元.建物總價款:6644000元.車位總價款1500000元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區民權街二段81巷內
-
總價1,358 萬含車位150萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.71坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區仁愛路106巷32號9樓
-
總價1,467 萬含車位150萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.03坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層9~10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路三段196之8號6樓
-
總價1,250 萬含車位240萬
-
建坪單價13.1萬/坪已扣除車位
-
建坪96.29坪含車位19.26坪
- 電梯大樓 世界經貿中心
- 地坪9.14 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段184巷9號2樓之5
-
總價1,170 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 登峰天下
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德二路67號13樓
-
總價1,070 萬含車位230萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 幸福城市
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區忠孝東路485之1號2樓之1
-
總價185 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪5.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區國興街23巷10號
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位12.47坪
- 電梯大樓 風華忠孝靚
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路一段93號18樓之7
-
總價4,497 萬含車位610萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪157.55坪含車位33.67坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 18 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路一段302巷30號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪58.64坪
- 透天
- 地坪34.91 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡34.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建3、4樓,法定空地增建含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;頂樓加蓋;
110年09月
汐止區樟樹一路171號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新貴
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
汐止區汐萬路二段62巷15號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪26.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年09月
汐止區樟樹一路151巷1號
-
總價990 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 世貿親家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
汐止區秀山路104巷11號
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.22坪含車位坪數
- 透天 馥記山莊
- 地坪63.89 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德一路11號7樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
汐止區新興路84巷1號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪35坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
汐止區福安街20巷9號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
128/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。