110年09月
汐止區保長路76號15樓
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 微風小城-森泉灣
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中正路36號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 春田吉市
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區祥雲街10巷11號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路二段263、263之1、263之2、263之3、265、265之1、265之2、265之3、267、267之1、267之2、269、269之1、269之2、269之3、271、271之1、271之2號建築物地下二層
-
總價182 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.92坪
- 車位 宏國大鎮
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 -2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
汐止區中興路110巷
-
總價1,443 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區長興街一段59號2樓
-
總價1,050 萬含車位110萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.28坪含車位2.24坪
- 電梯大樓 東京綫上
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中興路110巷8弄7號5樓
-
總價1,457 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 偉鉅菁品
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:728.5萬元正,房屋買賣價格:728.5萬元正。預售屋權利讓渡全部直系親屬間讓渡,讓渡日期113年9月18日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區中興路110巷8弄7號4樓
-
總價1,443 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 偉鉅菁品
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:721.5萬元正,房屋買賣價格:721.5萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
汐止區大同路二段281號17樓之6
-
總價660 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中興路168號4樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 萬事ok
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年09月
汐止區仁愛路106巷28號
-
總價1,620 萬含車位230萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區忠三街26巷17號
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.16坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪32.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年09月
汐止區東勢街201巷129弄103號
-
總價1,152 萬含車位140萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪17.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案件買賣合約價格:11520000元土地拆分價款:6780400元房屋拆分價款:3339600元車位拆分價款:1400000元含土地增值稅或其他稅費;
110年09月
汐止區湖東街5巷46-1號旁
-
總價1,995 萬含車位235萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位10.84坪
- 電梯大樓
- 地坪45.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路一段177號地下2、3、4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 經緯中心
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層-4~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
汐止區忠三街41巷2號3樓
-
總價1,650 萬含車位200萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.3坪含車位13.84坪
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪24.93 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡30.7年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德一路7號16樓
-
總價775 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區中興路110巷
-
總價1,457 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區福德二路59號2樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福城市
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區樟樹二路320號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪22坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
130/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。