110年08月
汐止區水源路一段291巷4弄33號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪24.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區仁愛路106巷10號4樓
-
總價1,956 萬含車位240萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區中華街15號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;土地交易案件之價格含未來興建房屋成本;
110年08月
汐止區湖前街110巷97弄1至23號等地下一、二、三、四、五層
-
總價98 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.18坪
- 車位 水蓮山莊
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層-5~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區汐萬路二段275巷1弄20號4樓
-
總價335 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪23.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路106巷20號4樓
-
總價1,005 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路188號13樓之7
-
總價745 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 福德ONE
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區中華街15號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;土地交易案件之價格含未來興建房屋成本;
110年08月
汐止區中華街15號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;土地交易案件之價格含未來興建房屋成本;
110年08月
汐止區鵠鵠崙段鵠鵠崙小段8-1地號
-
總價139 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪386.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區中華街15號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;土地交易案件之價格含未來興建房屋成本;
110年08月
汐止區仁愛路106巷16號
-
總價2,090 萬含車位230萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路三段198號4樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界經貿中心
- 地坪8.63 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路106巷16號10樓
-
總價2,230 萬含車位240萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區翠峰街23號14樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪49.42坪
- 電梯大樓 伯爵山莊一代
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區中華街15號
-
總價460 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪24.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;土地交易案件之價格含未來興建房屋成本;
110年08月
汐止區仁愛路106巷20號10樓
-
總價1,095 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路三段617號4樓
-
總價200 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪11.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪0.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區康寧街141巷1弄7號3樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪37.29坪
- 電梯大樓 大湖國家三期
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區建成路160巷39號5樓
-
總價838 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪22.73坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
136/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。