110年08月
汐止區仁愛路106巷22號11樓
-
總價1,358 萬含車位150萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區長興街一段53號10樓
-
總價1,068 萬含車位110萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.4坪含車位2.24坪
- 電梯大樓 東京綫上
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路188號3樓之7
-
總價735 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 福德ONE
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路152巷53號2樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦美苑
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路三段615號5樓之5
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,800 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.19坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪30.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區瑞松街152巷31弄52號
-
總價470 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪30.94坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路106巷8號3樓
-
總價1,300 萬含車位130萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區水源路二段125巷22弄2號2樓
-
總價1,800 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.46坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪29.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
汐止區伯爵街39巷28號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.63坪含車位坪數
- 無電梯公寓 伯爵山莊-五代
- 地坪37.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年08月
汐止區建成路57巷32號15樓
-
總價720 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 高巢
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年08月
汐止區仁愛路106巷6號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路二段450號9樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 宏璟麗園
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年08月
汐止區工建路92號5樓之1
-
總價1,145 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 映相巴黎
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區汐萬路二段66巷13號
-
總價960 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪40.72坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、露臺、陽台。其他增建;
110年08月
汐止區仁愛路106巷26號9樓
-
總價2,620 萬含車位240萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.02坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區伯爵街49巷6號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.33坪含車位坪數
- 透天 東方伯爵
- 地坪25.74 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路二段247號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 甲山林天廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區連興街150號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪25.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
138/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。