110年08月
汐止區仁愛路106巷6號10樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路二段184巷9號5樓之2
-
總價1,588 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪38.75坪
- 電梯大樓 登峰天下
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同段48地號
-
總價4,557 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪423.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
汐止區汐萬路二段228巷31弄39號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪25.9坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區伍區
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區秀山路109號
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪83.5坪含車位坪數
- 透天 馥記山莊
- 地坪46.33 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路一段237號17樓
-
總價15,835 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪564.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台灣科學園區T1T2館
- 地坪101.06 坪
- 格局 8房1廳0衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德二路30號3樓
-
總價885 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓 陽光青年城
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台加鐵窗陽台外推;其他增建;
110年08月
汐止區樟樹一路2巷17號4樓
-
總價490 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 英郡 - B區
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區復興路3號2樓之1
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.55坪
- 車位 貝克漢
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區康寧街751巷33號15樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪4.74 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推、梯廳、後陽台增建。其他增建;
110年08月
汐止區福德一路176巷6號11樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 采采良品-采悅館
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路106巷32號10樓
-
總價1,558 萬含車位230萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區勤進路83巷3號5樓之31
-
總價240 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 世運村
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;陽台外推;
110年08月
汐止區仁愛路106巷22號10樓
-
總價1,333 萬含車位130萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區長興街一段55號8樓
-
總價1,356 萬含車位110萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位2.24坪
- 電梯大樓 東京綫上
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區保一街8巷5號3樓
-
總價710 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪37.42坪
- 無電梯公寓 東福大地
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區鄉長路一段55巷5號3樓之1
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前畫隄
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
汐止區長江街39巷14號5樓
-
總價585 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪34.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區中興路234號6樓
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 傳家堡
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
140/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。