110年08月
汐止區保一街9巷5號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪31.61坪
- 電梯大樓 台北新天地1期
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路106巷12號9樓
-
總價1,404 萬含車位150萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區伯爵街12巷18號8樓之2
-
總價395 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 東桓伯爵街12巷華廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年08月
汐止區建成路59巷1號等樓之共同使用
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 Me時代/高巢
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區工建路64號6樓之7
-
總價1,050 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓 愛快台北一期
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區康寧街83巷20號10樓
-
總價1,448 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖樂高
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年08月
汐止區水源路二段125巷
-
總價3,012 萬含車位380萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪90.69坪含車位16.36坪
- 電梯大樓
- 地坪48.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區新興路78號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪46.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區新台五路一段97號15樓之9
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪107.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年08月
汐止區水源段168地號
-
總價561 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中一筆地號為公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
汐止區大同路三段196之8號9樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪96.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界經貿中心
- 地坪9.14 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
汐止區樟樹二路330巷9號9樓
-
總價850 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 城市公園
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路188號10樓之5
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 福德ONE
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福安街61巷36號2樓之1
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠竹賞
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區大同路二段312巷24號5樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪33.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路三段196之7號9樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪96.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界經貿中心
- 地坪9.14 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
汐止區大同路二段450號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 宏璟麗園
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路106巷10號3樓
-
總價1,732 萬含車位150萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.2坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
144/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。