110年08月
汐止區中興路110巷
-
總價1,655 萬含車位170萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.55坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄69號10樓
-
總價1,931 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪12.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區中正段229-2地號
-
總價262 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
汐止區仁愛路106巷18號3樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區原興路77號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區新台五路一段94號4樓
-
總價4,858 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪232.88坪
- 電梯大樓 東方科學園區/東科大樓
- 地坪15.88 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價內含土地價款1788萬元.建物價款3070萬元.
110年08月
汐止區大同路三段254號
-
總價16,875 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪180.96坪
- 透天
- 地坪675.16 坪
- 格局
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
汐止區保安段1240、1246、1247、1250地號土地價款129150000元整,汐止區大同路三段254號建物1800000元,汐止區保安段1817、1818地號37800000元
110年08月
汐止區中興路110巷8弄9號8樓
-
總價1,655 萬含車位170萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 偉鉅菁品
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:742.5萬元正,房屋買賣價格:742.5萬元正車位買賣價格:170萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
汐止區橫科路789號
-
總價264 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪18.65坪
- 透天
- 地坪339.04 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區康寧街83巷4號等公共設施
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.89坪
- 車位 東湖樂高
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區湖前街77巷5弄9號9樓
-
總價826 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區康寧街749號3樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓 伯爵晶鑽
- 地坪5.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
汐止區福德一路176巷3弄6號3樓
-
總價838 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路106巷10號10樓
-
總價1,860 萬含車位230萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區民權街二段81巷23號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 經貿站前
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:5310000元.建物總價款:6490000元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
汐止區仁愛路43號等
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.88坪
- 車位 汐寶之星
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區福德一路7號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路106巷22號9樓
-
總價1,325 萬含車位150萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區水源路二段125巷8弄7號6樓
-
總價1,288 萬含車位170萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪17.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
汐止區福德一路201巷19至45號建築物之地下室底1、2層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.54坪
- 車位 凱旋大地NO2
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層-2~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
146/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。