110年08月
汐止區福德一路86巷42號7樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民住易
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外推加窗。其他增建;
110年08月
汐止區大同路二段238號10樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 世貿名人
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區宜興街40巷5弄6號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪50.28坪
- 透天
- 地坪24.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區樟樹二路51之3號11樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區秀山路125巷16號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.61坪含車位坪數
- 透天 馥記山莊
- 地坪73.99 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區水源路一段168巷6號2樓等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.52坪
- 車位 閱泰然
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區大同路二段247號10樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 甲山林天廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區水源路一段168巷8號11樓
-
總價1,945 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 閱泰然
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路二段271號7樓之4
-
總價1,725 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:房間陽台外推其他增建;
110年08月
汐止區福德一路177巷12弄12號
-
總價930 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建或占用範圍:壹樓空地、平台
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄68號3樓
-
總價2,100 萬含車位220萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.88 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區樟樹二路339巷10弄6號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 少年家
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區樟樹二路293巷5號2樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪46.76坪
- 電梯大樓 福邸龍門B區
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區新台五路一段214號12樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 世泓大東區
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區樟樹二路426號13樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路106巷28號10樓
-
總價1,590 萬含車位230萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.23坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區仁愛路211號8樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美京都
- 地坪5.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄18號等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.52坪
- 車位 甲山林天墅
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區樟樹一路119巷25號5樓
-
總價899 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪26.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路196號13樓之6
-
總價1,350 萬含車位200萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.31坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 福德ONE
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
148/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。