110年08月
汐止區伯爵街66號
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 無電梯公寓 榮耀伯爵
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區樟樹二路360號24樓之1
-
總價1,858 萬含車位200萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 筑丰陽陽
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
汐止區龍安路202巷12號2樓
-
總價845 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區宜興街35巷2號
-
總價1,966 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪37.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
汐止區建成路57巷36號11樓
-
總價927 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年08月
汐止區明峰街5號2樓
-
總價844 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區汐萬路二段66巷111弄9號
-
總價700 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天 明園山莊
- 地坪13.33 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
汐止區合順街44巷4號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪26.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄69號2樓
-
總價2,080 萬含車位270萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.82 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區水源路一段168巷10號11樓
-
總價867 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 閱泰然
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區民族二街84巷2弄13號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路201巷46號11樓
-
總價812 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 凱旋大地NO2
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區新台五路一段95號16樓之9
-
總價3,435 萬含車位185萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪106.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 16 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區中正路38號19樓之2
-
總價1,255 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓 春田吉市
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格565萬;建物價格690萬
110年08月
汐止區建成路142巷45弄7號
-
總價618 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年08月
汐止區長興街一段53號4樓
-
總價999 萬含車位110萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.4坪含車位2.24坪
- 電梯大樓 東京綫上
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區龍安路181號地下層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.2坪
- 車位 翡翠花園
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區樟樹一路130號2樓之3
-
總價895 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 世貿新宿
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區忠孝東路426之1號11樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪24.6坪
- 電梯大樓 摩登家庭
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
150/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。