110年08月
汐止區湖前街77巷12弄4號9樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 親青湖畔濱湖特區A
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區明峰街298巷3弄8號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪34.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區建成路58號5樓之2
-
總價740 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪19.71坪
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路三段615號29樓之7
-
總價293 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年08月
汐止區大同路二段271號7樓之5
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路88號5樓之3
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運喜來登 - 二期
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區秀山路130巷21號
-
總價1,225 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪52.68坪
- 無電梯公寓 歐洲聯邦
- 地坪25.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
汐止區瑞松街150巷20號5樓之28
-
總價160 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 瑞士山莊 - 天外天
- 地坪6.29 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區湖前街110巷97弄21號11樓
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價1,280 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 早安清境
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
汐止區康寧街459巷41號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪49.33坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪8.46 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層1~3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區康寧街615號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天
- 地坪46.14 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
汐止區福德一路5號9樓
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區大同路三段609號22樓
-
總價375 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區汐平路一段18號7樓
-
總價1,475 萬含車位135萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費700000元;
110年08月
汐止區伯爵街37巷7號3樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區樟樹二路360號23樓之1
-
總價1,846 萬含車位210萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 筑丰陽陽
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
汐止區勤進路83巷3號3樓之41
-
總價232 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 世運村
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德二路19巷10弄6號14樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 大山圓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
152/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。