110年08月
汐止區原興路69號7樓之3
-
總價1,170 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 萬事ok
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德二路156巷26號2樓
-
總價955 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 世電你和我
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
汐止區新昌路37之1號10樓
-
總價1,900 萬含車位210萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.42坪含車位13.03坪
- 電梯大樓 名城
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區智興段263-1地號
-
總價9,267 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪359.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於110年8月19日買賣雙方有另簽立增補協議書確認買賣最終價金包含公共設施保留地用地;
110年08月
汐止區林森街132巷3號7樓
-
總價1,458 萬含車位100萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.65坪含車位11.24坪
- 電梯大樓 中研I-PARK
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路三段196之1號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪117.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界經貿中心
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區湖前街77巷12弄4號13樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪31.96坪
- 電梯大樓 親青湖畔濱湖特區A
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區新台五路一段108號21樓
-
總價3,800 萬含車位450萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪194.25坪含車位30.36坪
- 電梯大樓 東方科學園區/東科大樓
- 地坪14.16 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建號479對應土地持分6/100000,土地移轉價值新台幣12395000元正。主建號移轉價值新台幣21105000元正。
110年08月
汐止區福德段315地號
-
總價290 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
汐止區大同路三段615號-1樓等公共設施
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.46坪
- 車位 摩天鎮
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區白匏段756地號
-
總價149 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地出售義務人所出售之土地並無出租情事,如有不實願負法律責任。2.土地出售義務人所出售之土地並無優先承買權情事,如有不實願負法律責任。
110年08月
汐止區秀峰路107號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪64.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪38.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓店面無隔間 二樓2房2廳1衛三樓無隔間1衛一樓價款新台幣1500萬元二樓價款新台幣600萬元三樓價款新台幣600萬元頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
汐止區樟樹一路139巷21號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪28.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路二段200號等公共設施之地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.5坪
- 車位 大同世界
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案停車位買賣為主建物共有部分移轉不含土地持分僅車位交易;
110年08月
汐止區湖前街110巷97弄6之6號10樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區中興路181之3號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪60.07坪
- 電梯大樓 亞洲財經廣場
- 地坪8.36 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區吉祥街11巷6號10樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 摩登生活
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
汐止區莊敬街141巷1號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪24.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後面。其他增建;
154/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。