110年08月
汐止區明峰街298巷8弄10號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪27.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
汐止區樟樹一路123巷5號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪45.99坪
- 無電梯公寓 台北春田
- 地坪9.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區康寧街885巷39號5樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.45坪含車位坪數
- 無電梯公寓 花園城堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄69號4樓
-
總價2,036 萬含車位190萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.82 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區伯爵街63巷3號3樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 伯爵夫人
- 地坪18.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區長興街二段50巷6號
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新天地1期
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德二路55巷6弄3號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 摩登寶貝
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區龍安路28巷6號24樓之7
-
總價530 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 潤泰陽光天廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區康寧街751巷27號2O樓之5
-
總價1,060 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.69坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區大同路二段236號6樓之7
-
總價460 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 世貿名人
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年08月
汐止區長江街101之5號9樓之2
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿國家公園
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年08月
汐止區福德二路156巷60號14樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 世電你和我
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層14~16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區伯爵街37巷27號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.11坪含車位坪數
- 無電梯公寓 伯爵山莊-五代
- 地坪35.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓其他增建;
110年08月
汐止區康寧街751巷33號11樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台其他增建;
110年08月
汐止區福德二路156巷17號7樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓 東方黎明
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路201巷14號9樓
-
總價840 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 凱旋大地NO2
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區弘道街53巷19弄17號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪32.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區弘道街53巷14弄4號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 5房0廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區保長路88號15樓
-
總價1,160 萬含車位140萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 微風小城-森泉灣
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
156/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。