110年07月
汐止區東勢街216巷22弄6之5號23樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 白雲山莊
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
汐止區康寧街751巷13號16樓之4
-
總價840 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
汐止區伯爵街3巷15號4樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.23坪含車位坪數
- 無電梯公寓 伯爵山莊 - 三代
- 地坪39.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區建成路57巷39號17樓
-
總價1,140 萬含車位140萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 琉森湖
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區汐萬路二段275巷1弄18號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪23.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
汐止區水源路二段125巷
-
總價3,995 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪98.46坪
- 透天
- 地坪82.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
汐止區國興街23巷10號2樓之10
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.67坪含車位12.47坪
- 電梯大樓 風華忠孝靚
- 地坪9.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區保一街111號5樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 微風小城
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區福德一路86巷29號7樓
-
總價780 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 新生活
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區龍安路36號10樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪4.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區新台五路一段79號9樓之4
-
總價2,325 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪96.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東世界中心
- 地坪6.60 坪
- 格局 6房2廳0衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區建成路57巷16號4樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
汐止區北港段烘內小段311-29地號
-
總價427 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區和平街9之1號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓 大同硯
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;
110年07月
汐止區仁愛路200巷11弄4號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 仁愛翠庭
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台其他增建;
110年07月
汐止區福德一路86巷55號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31坪
- 電梯大樓 世紀風情
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
汐止區民族二街84巷11號5樓之2
-
總價1,360 萬含車位160萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位14.66坪
- 電梯大樓 活力美樂地
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區福德一路86巷33號11樓
-
總價978 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 新生活
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
158/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。