110年07月
汐止區新台五路二段172號24樓
-
總價530 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 24 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
汐止區湖前街110巷97弄10之2號2樓
-
總價1,070 萬含車位100萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪11.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹一路159號8樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓 台北新貴
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
汐止區建成路142巷45弄7號10樓
-
總價945 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區新台五路一段93號19樓之2
-
總價3,350 萬含車位205萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪106.2坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 19 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路358號17樓之3
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 筑丰陽陽
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
汐止區大同路二段263、263之1、263之2、263之3、265、265之1、265之2、265之3、267、267之1、267之2、269、269之1、269之2、269之3、271、271之1、271之2號建築物地下二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.43坪
- 車位 宏國大鎮
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 -2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
汐止區忠孝東路415號22樓之5
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝大院
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區水源路一段168巷8號9樓
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱泰然
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區大同路二段273、275、277、279、281、283、285、273之1、273之2、279之1、279之2、281之1、281之2、281之3、283之1、283之2號建築物地下二層。
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.81坪
- 車位 宏國大鎮
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 -2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
汐止區新台五路二段146號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓 銀舜雙星
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區東勢街201巷163弄57號
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.41坪含車位9.52坪
- 透天 甲山林天墅
- 地坪27.32 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區橫科路18巷33弄1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
汐止區新台五路一段95號19樓之8
-
總價3,648 萬含車位370萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪121.47坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 19 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區中華街25號
-
總價860 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪48.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年07月
汐止區福德段778地號
-
總價176 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
汐止區橫科路57號10樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠研樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
汐止區秀峰路109巷1弄32號
-
總價830 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪27.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區康寧街459巷3號19樓
-
總價812 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區汐萬路一段198之1號5樓
-
總價1,011 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 捷運年代
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
162/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。