110年07月
汐止區水源路二段70號6樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 山青水秀
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路330巷62之1號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪30.44坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區水源路二段125巷
-
總價2,945 萬含車位360萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.4坪含車位16.36坪
- 電梯大樓
- 地坪48.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區水源路二段125巷8弄25號3樓
-
總價2,945 萬含車位360萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91.08坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 美麗山林華廈區
- 地坪47.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
汐止區福德一路12巷33號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 人情味小鎮 - A區
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
汐止區中華街25號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪24.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價不含權利金合建案建商與地主間之交易;
110年07月
汐止區樟樹二路124號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪25.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
汐止區樟樹二路282之2號13樓
-
總價1,052 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 日成才子
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區新台五路二段196號30樓
-
總價270 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 30 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區莊敬街29巷16號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓 綠意青禾1期
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區保一街12號12樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍霖臻藏
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路
-
總價1,413 萬含車位185萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區康寧街444號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪27.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區中正路76號8樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪40.12坪
- 電梯大樓 創世紀星鑽
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
汐止區福德一路118號7樓之6
-
總價585 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪14.35坪
- 電梯大樓 捷運喜來登一期
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區連興街36號25樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 國泰環翠天下
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區大同路二段184巷9號22樓之6
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 登峰天下
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區東勢街186號5樓
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 山林院/品川VILLA
- 地坪19.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加蓋1房1廳1衛原申報書序號A2FD11008180008夾層;
110年07月
汐止區樟樹一路135巷19號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪24.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區福德一路206巷1號6樓
-
總價1,470 萬含車位180萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 家美生活
- 地坪6.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層6~7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
164/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。