110年07月
汐止區中正路256號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪44.85坪
- 電梯大樓 中正福星
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區水源路二段125巷
-
總價2,688 萬含車位140萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.33坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪46.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區水源路二段125巷8弄1號2樓
-
總價2,688 萬含車位140萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.14坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪46.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
汐止區汐碇路16之1巷2號8樓
-
總價1,580 萬含車位180萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 東別館
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區新昌路37之2號等
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.09坪
- 車位 名城
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
-
總價1,380 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 采采良品-采悅館
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
汐止區秀山路89號
-
總價1,365 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪70.17坪
- 透天 馥記山莊
- 地坪44.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區忠孝東路485之1號4樓
-
總價230 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪7.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區仁愛路121巷9號4樓
-
總價875 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
汐止區康寧街141巷22弄6號6樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 大湖國家一期
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區長興街一段59號3樓
-
總價901 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 東京綫上
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區莊敬街126、128、130號等建築物之地下二層
-
總價45 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.3坪
- 車位 潤泰陽光新廈
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 -2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
汐止區新興路106號12樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪37.98坪
- 電梯大樓 合康東極
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路380之1號3樓
-
總價665 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 半島花園2期 G棟
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
汐止區建成路57巷42號17樓
-
總價1,040 萬含車位150萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
汐止區忠三街120巷22號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.71坪含車位坪數
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪28.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
汐止區樟樹二路
-
總價665 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區大同路一段497號10樓之3
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪107.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤樸大臻
- 地坪15.47 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格1690萬元,建物價格860萬元,總價2550萬元整。
166/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。