110年07月
汐止區新臺五路二段91號12樓之7
-
總價490 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路360號21樓之3
-
總價1,850 萬含車位210萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 筑丰陽陽
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
汐止區福德一路12巷21號10樓
-
總價490 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 人情味小鎮 - A區
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區茄苳路206之2號9樓
-
總價868 萬含車位80萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 茄苳之祿
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區新興路137號21樓
-
總價2,075 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康雲極
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路253號8樓
-
總價1,588 萬含車位160萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 日成新世紀 - 佳人區
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層8~9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區康寧街459巷33號
-
總價2,125 萬含車位190萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪8.18 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區明峰街17號
-
總價1,757 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖清境
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建陽台外推;
110年07月
汐止區大同路一段128號
-
總價185,000 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪9032.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1513.15 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層-3~13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含車位202個一樓平面2個、地下一樓坡道平面53個、地下二樓坡道平面80個、地下三樓坡道平面67個含傢俱設備費10500000元;
110年07月
汐止區龍安路28巷6號24樓之12
-
總價580 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 潤泰陽光天廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區汐平路一段18號5樓
-
總價1,395 萬含車位145萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 富貴名邸
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區建成路59巷79號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區東勢街201巷106弄27號
-
總價1,062 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪46.89坪
- 透天 研究苑
- 地坪25.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
汐止區建成路160巷24號4樓之1
-
總價525 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹一路175號3樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新貴
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
汐止區東勢街201巷163弄65號
-
總價3,658 萬含車位310萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.41坪含車位9.52坪
- 透天 甲山林天墅
- 地坪27.32 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹一路152巷13號7樓
-
總價1,266 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.27坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
汐止區新峰段1871-1地號
-
總價3,035 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
汐止區忠三街43號3樓
-
總價1,650 萬含車位0萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.3坪含車位13.84坪
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪24.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
168/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。