110年07月
汐止區工建路64號6樓之1
-
總價1,140 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 愛快台北一期
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區汐萬路二段228巷31弄125號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪33.04坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區肆區
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區吉祥街11巷11號2樓
-
總價332 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 摩登生活
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹一路151巷1號
-
總價950 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 世貿親家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區大同路二段184巷1號2樓之7
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰天下
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區秀山路53巷1號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.35坪含車位坪數
- 透天 馥記山莊
- 地坪44.24 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區復興路9號14樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 貝克漢
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台其他增建;
110年07月
汐止區石硿子段石硿子小段236地號
-
總價100 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1761.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區長興街一段55號3樓
-
總價1,320 萬含車位110萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位2.24坪
- 電梯大樓 東京綫上
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區福德一路2巷25號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 人情味小鎮 - B區
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
汐止區民權街二段81巷22號
-
總價250 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪14.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
汐止區新台五路二段238巷26號9樓
-
總價600 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 星野之森B區
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層8~9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
E區公設價格44000已包含在總價內
110年07月
汐止區建成路57巷23號11樓
-
總價950 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 琉森湖
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗加建其他增建;
110年07月
汐止區民族五街30號4樓
-
總價1,550 萬含車位100萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.04坪含車位2.62坪
- 電梯大樓 瑋石登峰
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區新台五路一段27號9樓
-
總價952 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大鎮
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區中興路95號3樓之4
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方世貿
- 地坪6.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區大同路二段269號3樓之6
-
總價910 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區福德一路201巷19至45號建築物之地下室底1、2層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.54坪
- 車位 凱旋大地NO2
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層-2~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
汐止區康寧街753巷32號9樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪49.14坪
- 電梯大樓 明月摘星樓
- 地坪12.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區汐萬路二段228巷31弄138號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪32.45坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區貳區
- 地坪13.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
170/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。