110年07月
汐止區中興路168號4樓之12
-
總價82 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.37坪
- 車位 萬事ok
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
汐止區樟樹一路175號9樓
-
總價830 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 台北新貴
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
汐止區明峰街145號3樓
-
總價470 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
汐止區福德一路108號2樓之6
-
總價460 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 捷運喜來登一期
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
汐止區工建路92號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓 映相巴黎
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區東勢街201巷129弄63號8樓
-
總價2,100 萬含車位220萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.82 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區鄉友街8巷3號2樓
-
總價590 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪29.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區忠孝東路426之1號4樓之4
-
總價580 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 摩登家庭
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
汐止區保一街25巷7號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新天地2期
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區湖前街110巷97弄16之2號
-
總價2,358 萬含車位100萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.12坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪25.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區保一街8巷10號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.43坪
- 無電梯公寓 東福大地
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費32802元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
汐止區茄苳路105號15樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 茄苳華城
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區明峰街162號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區東勢街201巷417號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.2坪
- 別墅 研究苑
- 地坪25.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層-1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區保長路429號等
-
總價164,178 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪8774.88坪
- 電梯大樓 聯合科技大樓A棟
- 地坪1809.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含車位162個地下一樓坡道平面58個、地下二樓坡道平面104個,車位總價162000000元1000000元/個,每個車位面積29.87平方公尺
110年06月
汐止區新興路116號3樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康東極
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區湖前街31巷2弄2號4樓之2
-
總價800 萬含車位160萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位13.06坪
- 電梯大樓 文普湖前大地
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區中興路110巷
-
總價1,658 萬含車位140萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.52坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
172/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。