110年06月
汐止區林森街73巷35號20樓
-
總價1,150 萬含車位160萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 康詩丹郡
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區福德一路176巷17號13樓
-
總價1,365 萬含車位190萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 采采良品 采漾館//采玉館
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
汐止區新台五路二段68號3樓
-
總價778 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪27.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區中興路168號10樓之8
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬事ok
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區新台五路一段29號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 東方大鎮
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年06月
汐止區樟樹一路9號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 英郡(A區)
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年06月
汐止區新台五路二段196號14樓
-
總價300 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 江山萬里
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 14 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區康寧街459巷1號等
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.84坪
- 車位 東城大境-冠東城
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
汐止區莊敬街29巷18號3樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 綠意青禾1期
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區大同路三段196之12號2樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪124.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界經貿中心
- 地坪11.67 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區樟樹一路213號11樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 紅與綠
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區汐碇路20號8樓
-
總價850 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 薄荷山莊
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,028 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區和平街80號2樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁德福星一期
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區樟樹二路330巷10號3樓之2
-
總價1,028 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
汐止區新峰段1925地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
汐止區金龍段374地號
-
總價329 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
汐止區新峰段952地號
-
總價14 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
汐止區仁愛路151巷50號
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.21坪
- 車位 國家交響樂
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡12.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
汐止區橫科路18巷33弄2號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
176/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。