110年06月
汐止區康寧街169巷2之1號地下一層
-
總價3,260 萬含車位440萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪128.31坪含車位37.24坪
- 電梯大樓 I-WIN百富特區
- 地坪24.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
汐止區忠三街99號
-
總價2,550 萬含車位0萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.63坪含車位14.66坪
- 無電梯公寓 瓏山林
- 地坪29.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房3廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區康寧街169巷與康寧街交叉口
-
總價3,240 萬含車位440萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪127.4坪含車位41.45坪
- 廠辦
- 地坪24.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區康寧街169巷與康寧街交叉口
-
總價3,260 萬含車位440萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪128.04坪含車位41.45坪
- 廠辦
- 地坪24.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區福德一路141巷68號3樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 香榭巴黎
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區長興街一段29號
-
總價3,253 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪78.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前水漾
- 地坪9.40 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區新台五路二段152號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 台北大國民
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區明峰街81號等
-
總價526 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.47坪
- 車位 仰大湖~爾灣
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
汐止區長江街252號6樓之1
-
總價800 萬含車位150萬
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 春之霖
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區秀山路5巷3弄11號3樓
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.51坪含車位坪數
- 別墅 馥記山莊
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區長興街二段60號11樓
-
總價1,246 萬含車位130萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 合謙好境雅境
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區東勢街215巷31號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪141.12坪
- 透天 綠野山坡
- 地坪89.70 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
汐止區大同路三段621號9樓之8
-
總價400 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區保長路66號5樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 微風小城-森泉灣
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區大同路二段261之3號11樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲山林天廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:部分加建陽台外推;其他增建;
110年06月
汐止區福德一路83號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區新台五路一段93號21樓之6
-
總價3,980 萬含車位400萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪130.37坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區弘道街53巷19弄1號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
178/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。