110年06月
汐止區湖前街110巷97弄10之2號23樓
-
總價1,865 萬含車位87萬
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.14坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪18.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地:11200833建物:6578267
110年06月
汐止區福德一路41號13樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區茄苳路123號14樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 茄苳華城
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每半年抽籤1次
110年06月
汐止區樟樹一路129巷24號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪47.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
汐止區中華街37號
-
總價650 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪35.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價,不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年06月
汐止區中華街37號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪35.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價,不含權利金合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年06月
汐止區福德一路188號8樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓 福德ONE
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區樟樹一路130號4樓之6
-
總價560 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 世貿新宿
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台其他增建;
110年06月
汐止區東勢街216巷24弄2號3樓之1
-
總價800 萬含車位60萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.14坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 研樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區大同路二段450號9樓之7
-
總價1,780 萬含車位230萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.61坪含車位13.55坪
- 電梯大樓 宏璟麗園
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區東勢街201巷129弄22號
-
總價3,854 萬含車位220萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.17坪含車位9.52坪
- 透天 甲山林天墅
- 地坪28.80 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區新台五路二段65號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺增建其他增建;
110年06月
汐止區東勢街178號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 山林院/品川VILLA
- 地坪19.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區明峰街190號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪41.05坪
- 電梯大樓 公園學府
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
汐止區南興路107號13樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓 品美學
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
汐止區樟樹二路330巷20號等共同使用
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.38坪
- 車位 綠園道
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
汐止區明峰街93號24樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區樟樹一路119巷2號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪54.03坪
- 無電梯公寓 台北春田
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
180/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。