110年04月
汐止區汐平路二段63巷27號5樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.63坪含車位坪數
- 無電梯公寓 萊茵山水
- 地坪16.88 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
汐止區南勢街15號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪25.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
汐止區樟樹二路51之1號8樓
-
總價920 萬含車位200萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.04坪含車位6.97坪
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區樟樹二路330巷20號8樓
-
總價520 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
汐止區大同路一段337巷16弄35號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪64.7坪
- 透天
- 地坪38.25 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
汐止區湖前街110巷97弄7之2號11樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
汐止區保長路53號5樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 益翔青庭
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區建成段283地號
-
總價806 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
汐止區福德二路29號4樓之3
-
總價220 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪6.92坪
- 電梯大樓 大山圓
- 地坪0.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
汐止區中興路152之1號9樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪54.51坪
- 電梯大樓 中興貴族(中馨貴族)
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
汐止區康寧街459巷1號等
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.05坪
- 車位 東城大境-冠東城
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
汐止區水源路二段283巷23號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪82.98坪
- 透天
- 地坪116.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
汐止區康寧街459巷13號9樓
-
總價825 萬含車位205萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 東城大境-冠東城
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區長興街二段60號10樓之2
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 合謙好境雅境
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區勤進路83巷3號3樓之45
-
總價207 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 世運村
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區民族五街30號2樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪42.43坪
- 電梯大樓 瑋石登峰
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區福德一路58號3樓
-
總價1,490 萬含車位170萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 伊登花園
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區新台五路二段162號4樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪37.63坪
- 電梯大樓 台北大國民
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
汐止區中正路36號8樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 春田吉市
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
210/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。