110年10月
汐止區新台五路一段95號37樓之12
-
總價4,666 萬含車位180萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪142.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 37 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段95號37樓之1
-
總價3,576 萬含車位180萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 37 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區仁愛路106巷6號7樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 優陞學
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區中正段929地號
-
總價39 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區新台五路一段95號37樓之5
-
總價3,576 萬含車位180萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪110.24坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 37 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段95號37樓之3
-
總價3,431 萬含車位180萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪106.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 37 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹一路2巷21號11樓
-
總價755 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 英郡 - B區
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
汐止區民族二街32巷4號2樓
-
總價930 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 明湖清境
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區仁愛路151巷8號9樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 國家交響樂
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區中正段929地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區新台五路一段95號37樓之6
-
總價4,974 萬含車位180萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪150.99坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪10.46 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 37 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區保一街107號2樓
-
總價1,150 萬含車位80萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.15坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 微風小城
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路一段209號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 蘭庭序
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區忠孝東路428號15樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 摩登家庭
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
汐止區樟樹二路462號5樓
-
總價1,656 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區東勢街201巷129弄46號8樓
-
總價2,388 萬含車位280萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德二路75號8樓之1
-
總價1,277 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪29.76坪
- 電梯大樓 長虹大鎮
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區新興路147號12樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康雲極
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
汐止區新興路139號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康雲極
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區北港段烘內小段227地號
-
總價165 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪325.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34條之1三七五租約
90/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。