110年10月
汐止區大同路二段184巷1之10號10樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 鉌田心境
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產 委託人:鉌田建設股份有限公司 受託人:臺億建築經理股份有限公司
110年10月
汐止區長江街13巷2弄5號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪31.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
汐止區大同路二段184巷
-
總價1,560 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪27.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區鄉長路二段6巷17號4樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 天池
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同段63地號
-
總價05 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
汐止區新台五路一段208號地下一層等
-
總價8,000 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪590.31坪
- 電梯大樓 台北新視窗
- 地坪16.26 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區南興路72號11樓之1
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安清境
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想藝術村
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
汐止區樟樹一路137巷19號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪25.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
汐止區大同路二段263號6樓之1
-
總價1,360 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區水源路二段154巷7之3號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 兆璟麗朵
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德一路37號10樓
-
總價470 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區水源路二段154巷7之2號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 兆璟麗朵
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路一段332號3樓
-
總價875 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪36.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區樟樹二路470號5樓
-
總價1,580 萬含車位190萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.28坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區汐萬路二段275巷1弄20號
-
總價585 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪23.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區樟樹二路95之6號3樓
-
總價855 萬含車位200萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.87坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區大同路二段247號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 甲山林天廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
汐止區大同路二段279號12樓之1
-
總價1,558 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪43.24坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
排除租約點交含租約;
110年10月
汐止區康寧街885巷36號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓 花園城堡
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
92/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。